Мой бывший партнер отвез моего сына в Испанию и поселился там без моего согласия. Это законно?

Международное похищение детей

Похищение ребёнка является международным в случае, если у родителя забран отнят ребенок моложе 16 лет и вывезен заграницу или ребенок удерживается заграницей. Обычно такое действие совершает второй родитель.

Ходатайство о возврате детей

Международное похищение также считается преступлением в Уголовном кодексе Испании.

О возврате ребёнка Вы можете ходатайствовать через , если:

ребёнок вывезен в иностранное государство или удерживается ;
ребёнок вывезен в иностранное государство или удерживается там без согласия лица, осуществляющего попечительство над ребёнком (это означает, что ребёнка не вернули в предусмотренный срок);
ребёнок живёт в одном из государств указанном в перечне;
ребенок младше 16 лет;
Вы имеете право попечительства над ребёнком или право определения места жительства ребенка;
Вы были до похищения ребёнка его фактическим попечителем.

Возвращение ребёнка в государство происхождения – сложный процесс.

Для возбуждения производства необходимо заполнить ходатайство о похищении ребёнка.

SP Абогада обладает обширным опытом в этом вопросе и защищает тех родителей, которые были лишены права опекунства над своими детьми другими родителями, действуя самым быстрым и эффективным способом для обеспечения реинтеграции своих детей, прибегая к к применению Гаагской конвенции. Кроме того, мы предоставляем услуги на разных языках, таких как английский, русский и испанский.

Для немедленного возвращения похищенных детей мы понимаем, что чем больше возможностей для запроса на возвращение, тем больше успехов в выздоровлении ваших детей. Итак, правильные каналы для призыва к реституции их детей будут:
Запрос о возврате несовершеннолетнего в российскую администрацию
Просьба о немедленном возвращении несовершеннолетних через Испанский центральный орган. Будучи компетентным испанское министерство юстиции.
Гражданский иск о срочной реституции похищенных несовершеннолетних был подан в суд первой инстанции, где несовершеннолетние обычно проживали.
Жалоба в магистратские суды города, где были похищены их дети.
Система, предусмотренная в Конвенции, может быть классифицирована как «смешанная система». Доказательством этого является то, что положения ст. 8 того же документа, не исключает, что родитель, у которого были взяты их дети, может подать напрямую в суды страны, куда они были незаконно переведены, требование о реституции несовершеннолетних, такая возможность предусмотрена в ст. 29 Конвенции.

Во многих случаях на запрос о реституции, который направляется в Министерство юстиции Испании или в Российский орган, не отвечают так быстро и безотлагательно, как того требует дело. Поэтому рекомендуется подать гражданский иск о реституции, а также уголовную жалобу и даже жалобу в государстве страны, где были взяты дети.

Эти процедуры по возвращению несовершеннолетних имеют СРОЧНОЕ и ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНОЕ лечение, поэтому обработка в судах должна занять несколько месяцев.

Кроме того, в SP Abogada мы настаиваем на важности достижения успеха в этом типе процедуры, чтобы дать максимальную CELERITY пострадавшему родителю при осуществлении юридических действий. Это важно, чтобы не допустить попадания несовершеннолетнего в новую ситуацию и в новую переданную страну. Чем дольше мы задерживаем подачу всех судебных исков, направленных на возвращение несовершеннолетнего в страну его происхождения, тем меньше возможности для возвращения. По этой причине мы рекомендуем рассматривать жалобу на похищение с того момента, когда частный родитель вашего ребенка или детей узнает, что другой родитель увез несовершеннолетних в другую страну без явного согласия. А в тех случаях, когда вы подозреваете, что ваш супруг или партнер может вывезти ваших детей из страны без вашего согласия, осудите эти факты, обратившись к жалобе с требованием запретить покидать национальную территорию потенциального похищающего супруга вместе со своими детьми.

В SP Abogada мы консультируем вас по процедуре, которой необходимо следовать для удовлетворения претензии. Позвоните нам без обязательств, чтобы разоблачить ваше дело и записаться на прием. Если вы не можете прийти в наш офис, мы предоставили вам наш видео сервис. Вы также можете связаться с нами через нашу веб-форму и онлайн-чат.

Entradas recomendadas